Warning: is_file(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/vhosts/alge-timing.de/httpdocs/phpfiles1/index.php/plugins/system/cookiehint/css/style.css) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/alge-timing.de/:/tmp/) in /var/www/vhosts/alge-timing.de/httpdocs/phpfiles1/plugins/system/jsntplframework/libraries/joomlashine/compress/css.php on line 330
Zeitnahme Timing & Data
Datum Veranstaltung Ort Ausschreibung-Meldungen-Listen
 Info
2019-12-08
2. Autohaus Schürer Nikolauslauf
Dießen am Ammersee (Seeanlagen)
Service  
Dezember 2019        
2019-11-09
33. Alzauenlauf
Trostberg
Service  
2019-11-03
MSC Schönau
Platzslalom Königsee
Service  
November 2019        
2019-10-12
MSC Mühlbach am Hochkönig
Bergslalom Mühlbach (Arthurhaus)
Service  
Oktober 2019        
2019-09-29
Hochfelln Lauf
Bergen / Deutschland
Service  
2019-09-22
Inline Biathlon
Vagen
Service  
2019-09-08
IMSC Ried
Platzslalom Wildenau
Service  
2019-09-01
MSC Schlössl
Bergslalom Schlössl
Service  
September 2019        
2019-08-18
MSC Flachgau
Bergslalom Obertrum
Service  
  Service  
August 2019        
2019-07-27
Schlosslauf
Schwindegg
Service  
2019-07-27 Triathlon Seeon
Seeon Strandbad
Service  
2019-07-21 Sommerlauf
Baierbrunn
Service  
2019-07-14 Waldlauf
Kammer bei Traunstein
Service  
2019-07-07
CUP Slalom
Platzslalom Berndorf
Service  
Juli 2019        
2019-06-20 bis 22
OCC Küstentrophy
Travemünde
Service  
2019-06-10
MSC Schlößl
Platzslalom Weitwörth Service  
2019-06-02
Fichtelgebirgs MB Marathon
Oberwarmensteinach Service  
Juni 2019        
2019-05-26
Willingen / Sauerland
Sprungschanzen Lauf
Service  
2019-05-19
MSC Lochen
Bergslalom Auerbach
Service  
2019-05-10 bis 11
Hauns Peak
Salzburg Ring und Schlössl
Service  
2019-05-05
Rothschwaiger Waldlauf
Fürstenfeldbruck
Service  
Mai 2019        
2019-04-10
HC Motorsport
Platzslalom Siggerwiesen/Bergheim
Service  
Service  
April 2019        
2019-03-29 bis 31
Deutsche Langlaufmeisterschaften
Reit im Winkl
Service  
2019-03-29 Eurotest staatliche Skilehrer
Oberstdorf / Fellhorn
Service  
2019-03-27 bis 28
FIS alpin RS und SL
Hinterreit
Service  
2019-03-23 bis 24
Saisonfinale Skiverband Chiemgau SL und RS Kitzbühl / Kirchdorf
Service  
2019-03-21 bis 22
FIS alpin RS und SL
Hinterreit
Service  
2019-03-13 Eurotest staatliche Skilehrer
Oberstdorf / Fellhorn
Service  
2019-03-10 Pumuckl Cup DJK Kammer
Ruhpolding / Unternberg Service  
2019-03-09
Nordcup Parallel Slalom
Ruhpolding / Unternberg
Service  
2019-03-03
4. Notschreilauf Langlauf Stadion Notschrei Todtnau
Service  
März 2019        
2019-02-23 bis 27
Niederländische Ski Meisterschaften St. Johann im Pongau Service  
2019-02-21 bis 22
FIS Alpin
St. Johann im Pongau Service  
2019-02-16 Geno Cup der Raiffeisenbanken Ruperti
Hochfilzen Service  
2019-02-10 Nordcup TSV Waging und TSV Tengling
Ruhpolding / Unternberg Service  
2019-02-01 bis 02 48. Bayerische Behörden Meisterschaften
Ruhpolding / Unternberg Service  
Februar 2019        
2019-01-30 Kreisfinale Schulen LKR Traunstein Ruhpolding / Unternberg Service  
2019-01-26 Bären Trophy Ruhpolding / Unternberg Service  
2019-01-22 bis 24
Special Olympics alpin und nordisch
Reit im Winkl
Service  
2019-01-20 DSC Schüler Cup U14 SL Ruhpolding / Unternberg
Service  
Januar 2019        
2019        

 

Archiv 2016 - 2017 - 2018

Archiv 2015

Archiv bis 2014

GSI Sports-Timing 
Günther Strohhammer
Südring 1 D-83349 Palling
Tel.:
Mobil:
Fax:
+49 8629 1877
+49 171 277 1877
+49 8629 1878

Standort

landkarte schatten

 

Logo GSI fuer Homepage klein

 

Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok